viernes, 26 de abril de 2013

INSCRIPCIÓN DEFINITIVA A LA COPA DE ESPAÑA SÉNIOR Y OPEN UNIVERSITARIO 2013, 11 DE MAYO CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES (MADRID)

   El próximo día 10-11 de mayo se va a celebrar la Copa de España y el OPEN Universitario de Luchas Olímpicas en el CSD (Madrid), se realizará en 3 tapices y con una participación de más de 170 deportistas, la inscripción definitiva de la selección valenciana se detalla a continuación:

SÉNIOR GRECORROMANA

1.  70 Kg.:     Máximo Betancour...................... (Ares)
2.    80 Kg.:   Antonio Sayas............................ (Ares)
3.    90 Kg.:   Jesús Gasca Fresneda................. (Ares)

SÉNIOR FEMENINA
1.    52 Kg.:        Flavia R. Tantau....................... (Camp de Morvedre)
2.    60 Kg.:        Andrea Gasca Fresneda............  (Ares)
3.    60 Kg.:        Amparo Nieto.......................... (Valencia-Maritim)


SÉNIOR LIBRE OLÍMPICA
1.    62 Kg.:       José María Tudela.............................. (Quart de Poblet)
2.    70 Kg.:        Antonio Gómez................................. (Ares)
3.    80 kg.:        Miguel Mediana................................. (Valencia-Maritim)
4.    80 Kg.:        Vugar Javadov..................................  (Valencia-Maritim)
5.    80 Kg.:        José Florencio................................... (Quart de Poblet)
6.    80 Kg.:        Alejandro Catalá................................ (Quart de Poblet)


OPEN UNIVERSITARIO (femenino)
1.    60 Kg.:       Amparo Nieto........................ (Valencia-Maritim)

OPEN UNIVERSITARIO (Libre Olímpica Masculino)
1.    62 Kg.:      Dimitri Pistupa......................... (Quart de Poblet)
2.    80 Kg.:      Vugar Javadov.......................... (Valencia-Maritim)


Entrenadores: ( N.III)

•       J.L. Andújar....... (Quart de Poblet)
•       Toni Toledo.......................(Ares)


 Árbitro:
•      Pablo Perales Cabrejas.................. (Camp de Morvedre)
Delegado:
•    Juan C. Sanmartín...........................  (Quart de Poblet)
Vice-presidente:
•    Juan C. Morte
  •  Total miembros de la expedición:............................=  20
  •  Deportistas convocados:...........................................=  13
  •  Entrenadores:............................................................=   2
  •  Árbitros:....................................................................=   1
  • Delegado:...................................................................=   1
  • Vice-presidente:.........................................................=   1  
  • Acompañantes:..........................................................=   2   
  Clubes convocados (deportistas):
•    Quart de Poblet:.............  4
•    Valencia-Maritim:..........  3
•    Ares:..............................   5
•    Camp de Morvedre:.......  1

  © Blogger template 'Grease' by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP