domingo, 3 de marzo de 2013

LISTADO DEFINITIVO,CONVOCADOS AL CTO. ESPAÑA JÚNIOR - ESCOLAR,

 En esta ocasión, la selección valenciana se desplaza a Albolote (Granada), donde se celebra el Cto. España Júnior y Escolar, los días 8 y 9 de marzo. Como delegado y responsable de la selección, contamos con D.Juan Carlos Sanmartín por un lado y como entrenadores a D. Pedro Ojeda y D. José L. Andújar por otro, ambos de gran experiencia, también con los árbitros D. Pablo Perales y D. Félix Ramirez que tienen una gran experienza a nivel nacional y internacional y por último, destacar también la labor de los demás entrenadores que realizan en sus respectivos clubes y preparan a los luchadores para estos campeonatos. También una vez más agradecer a los clubes, el esfuerzo económico realizado, para poder acudir. Ahora deseamos un feliz viaje de ida y vuelta con medallas para todos.

ESCOLAR MASCULINO
1.    47 Kg.:     Félix Sánchez............................ (Ares)
2.    59 Kg.:     José Javier Andújar.................... (Quart de Poblet)
3.    66 Kg.:     Alberto Santamaría.................... (Valencia-Marítim)
4.    66 Kg.:                - Iván Alcayde................. (Ares)
5.    73 Kg.:     Jesús Fajardo.............................. (Ares)
6.    85 Kg.:     Aarón Barrado............................ (Ares)

ESCOLAR FEMENINA
1.    62 Kg.:        Marta Ojeda Navarro..................... (Camp de Morvedre)

JÚNIOR GRECORROMANA   
1.    50 Kg.:     Juan Manuel Mengíbar....................... (Ares)
2.    55 Kg.:     Alberto Martínez Trincado................. (Camp de Morvedre)
3.    60 Kg.:     Daniel Familiar López........................ (Camp de Morvedre)
4.    66 Kg.:     Roberto Plumed Sobrino.................... (Camp de Morvedre)
5.    66 kg.:                   - Diego Moreno.....................  (Ares)
6.    74 kg.:        Antonio Sayas..................................  (Ares)
7.    74 kg.:                    - Fernando Llopis Peña......... (Camp de Morvedre)
8.    84 Kg.:     Jesús Gasca Fresneda.......................... (Ares)
9.    84 Kg.:                    - Diego Mellado Alandí........ (Camp de Morvedre)
10.    96 kg.:    José Mª Belmonte................................ (Ares)


JÚNIOR LIBRE OLÍMPICA
1.    66 Kg.:     Rubén Ojeda Candelas………….…. (Camp de Morvedre)
2.    74 kg.:      Miguel Medina.................................. (Valencia-Marítim)
3.    84 Kg.:     Daniel Parra......................................  (Ares)
4.    84 kg.:                    - Francisco Martinez............ (Quart de Poblet)
5.    84 kg.:                    - José Martinez..................... (Quart de Poblet)


Entrenadores: (N.III)

•     Pedro Ojeda Martinez .................(Camp de Morvedre)
•     José Luis Andújar.........................(Quart de Poblet)

 Árbitros:
•    Pablo Perales Cabrejas.................... (Camp de Morvedre)
•    Félix Ramirez Gallardo................... (Camp de Morvedre)

Delegado:
•    Juan Carlos Sanmartín.............. (Quart de Poblet)


  •  Total miembros de la expedición:............................= 35
  • Deportistas convocados:........ 16 + 6 (doblajes)....=  22 
  • Entrenadores:.........................................................=   2
  • Árbitros:.................................................................=   2
  • Delegado:...............................................................=   1
  • Acompañantes........................................................=   8

  • Clubes convocados (deportistas):
•    Quart de Poblet:............   1 + 2 (doblajes)
•    Valencia-Maritim:.........   2 + 0 (doblajes)
•    Ares:..............................   8 + 2 (doblajes)
•    Camp de Morvedre:.......  5 + 2 (doblajes)
•    Acompañantes (Ares).....    6
•    Acompañantes (Quart)...    2 

  © Blogger template 'Grease' by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP